В саду 30 яблонь и вишен. Сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев?

Задача имеет два способа решения. Какие?

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
1) 30*5/6 = 150/6 = 25 яблонь
2) 1 - 5/6 = 6/6-5/6 = 1/6 составляли вишни
3) 30 * 1/6 = 5 вишен

Второй способ - просто вычесть из общего количества деревьев количество яблонь
30- 25 = 5 вишен
Отвечает Махмутова Эльвина.

30 яблонь это 6/6 всех деревьев 

что бы найти кол-во яблонь мы делим 30 на 6 и умножаем на 5 

(30/6)*5 =25 яблонь

соответственно все остальные деревья (1/6) это вишни

30-25=5

ответ 5