Реши задачу. Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч, но он увеличил производительность на 8

деталей в час и 7 ч работал. Сколько деталей сделал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.
120:5=24 (детали) в час должен был делать рабочий
24+8=32 (детали) он делал фактически
32*7=254 (детали) сделал рабочий
Ответ: 254 детали.
Отвечает Жасарал Айзат.
Сколько деталей должен сделать рабочий за 1 час
120:5=24дет.
сколько будет делать,после того как увеличил производительность
24+8=32дет.
сколько деталей сделает за 7 часов
32*7=224дет.
ответ:224детали