А)в бочке было 300л воды. В первый раз из нее взяли 30 л, а во второй раз -в 3 раза больше, чем в

первый. Сколько литров воды осталось в бочке? Б)У покупателя было 500р. За фрукты он заплатил 225 о, а за овощи- в з раза меньше Сколько денег у него осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.
А)
300-30-30*3=180(л)
Ответ:180 литров воды осталось.

б)
500-225-225:3=200(р)
Ответ:у покупателя осталось 200 рублей.
Отвечает Захаров Егор.
A) 300-30=270
30•3=90
270-90=180
B)225:3=75
225+75=300-заплатил
500-300=200- осталось