Помогите решить подробно n^2 - n - 56=0


Ответы на вопрос

Отвечает Березкин Иван.
N²-n - 56 = 0 - это квадратное уравнение an²-bn-c=0
D = a²-4ac= (-1)²-4×1×(-56)= 1+224=225
n1,2= (-b+- √D)/2a = (1 +- √225)/2 =1+-15/2
n1= 1-15/2=-7
n2= 1+15/2=8
Ответ: -7;8
Отвечает Чезганова Анастасия.
D=1-4*1*(-56)=225
n1=(1+15)/2=8
n2=(1-15)/2=-7