В магазин привезли на машине 180 кг апельсинов.Когда выгрузили несколько ящиков апельсинов по 6 кг

каждый,то на машине ещё осталось 60 кг.Сколько ящиков апельсинов выгрузили?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Софья.
6х+60=180кг
6х=180-60
6х=120
х=120:6
х=20
20*6=120

180-120=60  Ответ  выгрузили 20ящ.          осталось 10ящ.