Найти периметр треугольника ABC, если сторона АВ=8,4 см и она больше ВС на 3,7 см, но меньше СА на

2,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
ВС=8,4-3,7=4,7
СА=8,4+2,6=11
Периметри треугольника находится по формуле А+В+С
Равс=4,7+11+8,4=24,1
Ответ 24,1