объясните как это решить?????? 273-(у+197)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.
273-y-197=25
-y-197=25-273
-y=25-273+197
y=51
Отвечает Темирхан Мухамедияр.

273-(у+197)=25

y+197=273-25

y+197=248

y=248-197

y=51