ООООООЧЕНЬ СРОЧНОООООО с решенияяями 2. Решите уравнение: а) 7,8 - х = 9,3 б) у - ( -17,85 ) = 12

в) 1,7у = -14,11

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.
а) 7,8 - х = 9,3
-x = 9,3 - 7,8
-x = 1,5
x = -1,5

б) у - ( -17,85 ) = 12
y+17,85 = 12
y = 12 - 17,85
y = -5,85

в) 1,7у = -14,11
y = -14,11:1,7
y = -8,3
Отвечает Штандер Костянтин.
А)
7,8-х=9,3
х=7,8-9,3
х=-1,5

б)
у-(-17,85)=12
у+17,85=12
у=12-17,85
у=-5,85

в)
1,7у=-14,11
у=-14,11:1,7
у=-8,3