Турист прошел 5/9 всего пути ему осталось пройти 90 км сколько километров должен пройти турист


Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Сергей.
Туристу осталось пройти 1-5/9=4/9 пути.
Чтобы найти целое по его части, нужно 90*9:4=202,5 км или 202 км 500 м.