Количество рыжих коров в стаде относится к количеству рябых,как 3:7. сколько коров в стаде ,если

рыжих на 12 меньше ,чем рябых?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
7-3=4 раза
12:4=3 коровы на раз
7+3=10 раз
10*4=40
ответ 40 коров