Дана арифметическая прогрессия: 33,25,17... найдите первый отрицательный член этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
25-33=-8
17-25=-8
d=-8
17-8=9
9-8=1
1-8=-7
ответ:-7