В магазин завезли 460 кг картошки.В первый день было продано 35% картофеля.Сколько килограммов было

продано? В виде уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
460-x=35%
x=100%-35%=65%
x=460-65%=460:100*65=299
x=460-299=161кг продали в первый день