В магазин привезли 600 тетрадей в клетку и 400 тетрадей в линейку. одну пятую ч асть тетрадей

продали. Сколько тетрадей осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
1)600+400=1000(тетр.)-привезли всего
2)1000*1/5=200(тетр)-продали
3)1000-200=800(тетр.)-осталось