Рабочим нужно отремонтировать 72 машины за 6 дней , а они отремонтировали их за 4 дня.На сколько

перевыполняли задание рабочие ежедневно, если каждый день ремонтировали машин поровну? Решить уровнение и сделать проверку x+320=80*7 x-180=240:3 400-x=275+25

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1)72:6=12 маш. в день за 6 дней. 2)72:4=18 маш. в день за 4 дня. 3)18-12= на 6 машин больше ремонтировали каж. день.                                                                  1)х+320=80*7, х+320=560, х=560-320,х=240. проверка: 240+320=80*7, 560=560. 2)х-180=240:3,х-180=80 ,х=80+180, х=260. проверка: 260-180=240:3, 80=80. 3)400-х=275+25,400-х=300, 400-300=х,х=100. проверка: 400-100=275+25, 300=300.

Отвечает Романов Евгений.

72:6=12 машин должны отремонтировать за день

76:4=18 машин отремонтировали в день

18-12=6 на столько перевыполняли задание ежедневно

 

х+320=80*7                    х-180=240:3                400-х=275+25

х+320=560                     х-180=80                     400-х=300 

х=560-320                      х=80+180                    х=400-300

х=240                            х=260                          х=100

240+320=80*7                260-180=240:3             400-100=275+25

        560=560                        80=80                          300=300