Вычислите: 6 1/4-(3 2/5+3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.
1) 3 2/5+ 3/8= 3 16/40+ 15/40= 3 31/40
2) 6 1/4- 3 31/40= 6 10/40- 3 31/40= 5 50/40-3 31/40= 2 29/40
Отвечает Аглиуллина Юлия.
Приводим к общему знаминателю
6 10/40-(3 16/40+15/40)=
1)3 16/40+15/40=3 31/40
2)6 10/40-3 31/40=5 50/40-3 31/40=2 19/40
ответ:2 19/40