Периметр прямоугольника равен 40см .Найдите площадь если его длина в три раза больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

ширина-1 часть

длина -3части

всего-4 части.

1)40:2=20дм-полупериметр.

2)20:4=5дм-ширина.

3)5*3=15дм-длина.

4)5*15=75кв.дм-площадь.


Отвечает Гасендич Христя.
Длина-3х
Ширина- Х
(3 Х+ Х)*2=40
6 Х+2х=40
Х=40:8
Х=5 Ширина
5*3=15 длина
Площадь 5*15=75 см кВ