Ля ремонта квартиры купили три банки краски . Масса первой банки 15.12 кг а во второй на 7.5 кг

меньше чем в первой банки а в третьей банке столько сколько в первой и второй вместе Сколько кг краски в трёх банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Надя.
1 банка - 15,12 кг
2 банка - 1 банка - 7,5 кг
3 банка - 1 банка + 2 банка
Всего- ?
Узнаем сколько во второй банке
1) 15,12-7,5= 7,62- 2 банка
2) 15,12+7,62= 22,74- 3 банка
3) 15,12+7,62+22,74= 45,48 кг в трех банках
Ответ: 45,48 кг