Найдите среднее арифметические чисел 4целые 2/81;3целые3/27;2целые5/81


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Среднее арифметическое:
4целые 2/81=4,025;3целые3/2=3,1;2целые5/81=2,062
4,025+3,1+2,062:3=9,187:3=3,062