(3\5+5,6:1,4):( -1\7•(-2,1)+(-1,5):(-0,75) )=?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.
(3/5 + 5,6 : 1,4) : (-1/7 * (-2,1) + (-1,5) : (-0,75))
5,6 : 1,4 = 4
3/5 + 4 = (3 + 20) / 5 = 23/5
-1/7 * (-2,1) = -1/7 * (-2 1/10) = -1/7 * (- 21/10) = 3/10
-1,5 : (-0,75) = 2
3/10 + 2 = (3+20) / 10 = 23/10
23/5 : 23/10 = 23/5 * 10/23 = 2
ответ 2