Решить интеграл sqr(x^2-25)/x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
 \int\limits { \frac{ x^{2} -25}{ x^{4} } } \, dx = \int\limits{x^{-2}} \, dx - 25\int\limits{x^{-4}} \, dx= \frac{x^{-1}}{-1} -25* \frac{x^{-3}}{-3} +C=- \frac{1}{x} +\frac{25}{3x^3} +C