Скрорость катера по течению реки 16км/ч, а против течения 14км/ч Измените условия задачи чтобы

скорость реки была 500м/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
Скорость катера ПО течению = скорость катера+скорость течения =16 км/ч
Скорость катера ПРОТИВ течения = скорость катера-скорость течения =14 км/ч
Включаем логику, скорость течения 1 км/ч.
Проверим:
Значит, скорость катера 15 км/ч
15+1=16 (по теч. )
15-1=14 (против теч.)