На ярмарке 12 тыс.кг.картофеля были проданы за 3 дня,в 1 день-15%,2 день-45% остатка,сколько было

продано в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
Всего-12000 кг картофеля
1) 15%
2)45%
3)?
1.12000:100=100(кг)- 1 % картофеля
2.100*15=1500(кг) в 1 день
3.45-15=30(%) остаток в 3 день
4. 100*30=300(кг) картофеля в 3 день

5.1500+