У буратино было в 3 раза больше денег,чем у Мальвины.Когда он дал Мальвине 340р.у них денег стало

поровну.Сколько денег было у Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухин Дмитрий.
3х - р. буратин
х - р. Мальвин
х + 340 = 3х - 340
340 = 2х
170 = х
3х + 340 =3*170 + 340 = 850 (р.) - Буратино
х = 170(р.) Мальвина
170 + 340 =  850 - 340 = 510