Решите уравнение: 1) |9+x|=0 2) |5x+6|+0 3) |x-7|=0 4) |2x+1|=0 5) |4x+3|=3 6) |x-8|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
1) 9+x = 0
x = -9
2) 5x+6 = 0
5x = -6
x = -6/5
3) x-7 = 0
x = 7
4) 2x + 1 = 0
2x = -1
x=-1/2
5) |4x+3| = 3
Раскрываем модуль по правилу
4x+3=3 или 4x+3=-3
x=0               4x=-6
                     x=-6/4
6) |x-8|=5
Аналогично раскрываем модуль по правилу
x-8=5 или x-8=-5
x=5+8       x=-5+8
x=13         x=3