в товарном поезде было 13 платформ с легковыми автомобилями по 18 автомобилей на каждой и 17

платформ с грузовиками, на которых столько же грузовиков сколько всего легковых и грузовых автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.
1)13*18=234(авт) легковых2)17*18=306(авт)-грузовых3)234+306=540 автом всего