Рассчитайте а) массу; б) объём газа озона 03 кол-вом вещества 0,3 моль с давно и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Дано:
v(ню)О3=0,3 Моль;
Найти:
m(O3); V(O3).
Решение:
1) V(O3)=v(ню)×Vm=0,3×22,4=6,72 л.
2) m(O3)=M(O3)×v(ню)=48×0,3=14,4 г.
Ответ: m(O3)=14,4 г; V(O3)=6,72 л.