После того как Сергей потратил три пятых своих денег , у него осталось 90 рублей . Сколько денег

потратил Сергей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
5/5-3/5=2/5   - это 90 рублей
90/2*5=225 рублей было 
225-90=135 рублей потратил

2 способ

5/5-3/5=2/5   - это 90 рублей
90/2*5=225 рублей было 
225/5*3=135 рублей (3/5) потратил

3 способ

90 рублей - это 2 части
90/2=45 рублей - 1 часть
45*3=135 рублей - это 3/5  - потратил
Отвечает Стилл Макс.
5/5- 3/5 =2/5 = 90 
1/5 =45р.
3/5 =45+45+45 =135
он потратил 135 р.