Содержание сахара в клюквенном варенье составляет 60%.Какова масса клюквенного варенья, если сахара

в нём 4.5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
Х - 100%
4,5 - 60%
х*60%=100%*4,5
х= 100%*4,5/60
х=450/60
х=7,5 кг - масса клюквенного варенья.
или можно ещё так:
х - 1
4,5 - 0,6
х*0,6=1*4,5
х=1*4,5/0,6
х=4,5/0,6
х=7,5 кг - масса клюквенного варенья.
Решение этой задачи 1 и 2 способом правильно.