Лучи ОС и ОД делят развёрнутый угол АОВ так, что градусная мера угла ВОД составляет пять

восемнадцетых градусной меры угла АОВ и десять двадцать первых градусной меры угла АОС. Найдите градусную меру угла СОД.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.

1)180/18*5=50 - угол ВОД

2)50/10*21=105 - угол АОС

3)180-(105+50)=25 - угол СОД

Ответ: угол СОД = 25