Купили 3кг печива і 2кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн. Скількі коштує 1 кг печива і й кг

цукерок якщо цукерки дорожчі на 10 грн.за печево.

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
На русском отвечу, прости
пусть 1 кг печенья Х грн, тогда 1 кг конфет Х+10- грн
уравнение:
3Х+2(Х+10)=95
5Х+20=95
5Х=75
Х=15 грн - стоит 1 кг печенья
15+10=25 грн - стоит 1 кг конфет
Отвечает Прабхат Аникеш.
Печиво - х
цук - х+10
3х+2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15 грн - ціна 1 кг печива
15+10=25 грн - ціна 1 кг цукерок