Решить задачу .Длина прямоугольника 40дм,а ширина на 2см меньше.Чему равен его

периметр?2.задача.Ширина прямоугольника 30дм, а длина на 2см больше.Чему равен его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.
40дм -400см, 400-2=397см(ширина), P=(400+397)•2, P=1194 Второе точно также
Отвечает Крутов Дима.


1) (39,8+40) х 2=79,8 х 2=159,6 дм

2) аналогично превой