В саду 129 фруктовых леревьев из них 50% яблони 20% груши остальные вишни сколько вишни в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
20 + 50 = 70% (деревья) - не вишни
129 * 70 / 100 = 90 (деревьев) - яблони и груши
129 - 90 = 39 (вишня)
Ответ: 39 вишни в саду.
Отвечает Шаля Дарья.
64,5 - яблони
25,8- груши
64,5+25,8=90,3
129-90,3=38,7
целых деревьев 38