Расстояние между двумя городами 72 км.Треть этого расстояния поезд прошел за 12 мин. С какой

скоростью шел поезд?(решите задачу сложением выражения)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Сергей.
72/3=24 км прошел поезд за 12 мин12 мин=12/60=1/5 часа24*5/1=120 км/ч скорость поезда