Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=5x+1, y=-3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Графиками являются прямые, Точка пересечения-общая точка у этих графиков. Чтобы найти абсциссу этой точки приравняем 5х+1 и -3х+4, составим уравнение5х+1=-3х+48х=3х=3/8продставим х=3/8 в любое из уравнений и найдем у.у=5*3/8+1=15/8+1=15/8+8/8=23/8ответ (3/8, 23/8)