Решите уравнение 2/3(7-2x)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.
2/3•7-2/3•2х=1/2
14/3=4 2/3-1 1/3х=1/2
4 2/3-1/2= 1 1/3х
28/6-3/6=25/6=4 1/6
Х=4 1/6: 1 1/3= 4 1/6•3/1
Х=4 1/2;