1. 1/6-(5/12-7/12)= 2. -5/8-(5/8-1)= 3. -2/9-(1-8/9)= 4. 3,7-(4-5,3)= 5. -4,5-(7-9,5)= 6.

-0,25-(3-2,25)=

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Анастасия.
1) 21-(5-8)= 21-(-3)=21+3=24
2) 3,7- (4 - 5,3) = 3,7 - (-1,3)=3,7+1,3=5
3)  - ( 
 -  ) =  - (- ) =  +  =   = 
4) -13-(20-32)= -13-(-12)= -13 +12 =-1
5) -4,5-(7-9,5) = -4,5 - (-2,5) = -4,5+2,5= -2
6) - 
 - (  -1) = -  - (  -  ) = -  - (-  ) = -  +  = -  =- 
7) -18-(9-5)= -18 -4= -22
8) -0,25-(3-2,25)= -0,25 - 0,75 = - 1
9) -  - ( 1 - 
 )= -  - (  -  ) = -  -  = -  = -