Иван купил в магазине волейбольный, футбольный и баскетбольный мячи. Футбольный стоил дороже

волейбольного на 220 рублей. Баскетбольный стоил дороже футбольного на 155 рублей. Всего он потратил 3292 рубля. Сколько стоил каждый мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Даминова Яся.
Футбольный:х+220
баскетбольный:х+220+155
волейбольный:х
всего: 3292
х+220+х+220+155+х=3292
3х+595=3292
3х=3292-595
3х=2697
х=899
ответ 899 волейбольный, 1119футбольный, 1274 баскетбольный