3 целых 1/2 умножить (2/3x + 4/7) = 2 Целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хамматова Айсылу.
3 целые 1/2 умножь на 2/3 и на 4/7, потом сложи))

Отвечает Леонов Дмитрий.
7/2*2/3*х+7/2*4/7=7/3
7/3х+4/2=7/3
7/3х=7/3-4/2
7/3х=14/6-12/6
7/3х=2/6
7/3х=1/3
х=1/3:7/3
х=1/7