Из двух отрезков шёлка сшили 14 одинаковых юбок . Впервом отрезке было 32 м , а во втором 24 м.

Сколько юбок сшили из каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Камардина Анна.
(32+24)÷14=4м-нужно на одну юбку
32÷4=8ю-сшили из первого отрезка
24÷4=6ю-сшили и второго отрезка