Диаметр колеса велосипеда 1м. Сколько оборотов совершит колесо, если велосипед проехал 150м?

(Возьмите значение Пи за 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
Формула L=Пd
d=диаметр
П=3

L=3×1=3

150÷3=50 оборотов