Найти стороны ромба,если его диагонали равны 24 см и 32 см. ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Юлия.
Пусть АС = 24см, ВД = 32см. Диагонали пересекаются в точке О
АО=АС/2-24/2=12
ВО=ВД/2=32/2=16
АВ^{2}=АО^{2}+ВО^{2}
АВ^{2}=12^{2}+16^{2}
АВ^{2}=144+256=400
АВ=корень из 400=20
Так как у ромба все стороны равны, то их длина - 20 см
Отвечает Гончарук Денис.
32-24=8(см) сторона ромба