минус 5/12 умножить на две целых две третьих минус семь целых две третьих умножить на (минус 1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

(-5/12)*(8/3)+(23/3)*(1/6)=(-10/9)+(23/18)=3/18=одна шестая