Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достает почту из трёх почтовых яшиков.В первом ящике 3

отделения,во втором 6, а в третьем9.во всех этих ящиках помещаяется 90 посылок. Сколько почылок помещаяется в каждом почтовом ящике, если в каждом отделении ящика посылок помещаяется поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмулина Яна.
3+6+9=18 всего отделений
90:18=5 посылок в 1 отделении
3*5=15 посылок в 1 ящике
6*5=30 посылок во 2
9*5=45 посылок в 3 ящике
Отвечает Савинов Влад.
Всего отделений = 3+6+9=18
число посылок в одном отделении = 90/18=5
значит, в 1 ящ = 5*3=15
во 2 ящ = 5*6=30
в 3 ящ = 5*9 = 45
Проверка: 15+30+45=90

ответ: 15, 30, 45.