Найдите значение выражения ( 11/30- 17/36):19/45


Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.
( ¹¹/₃₀ - ¹⁷/₃₆):¹⁹/₄₅=-0,25
1)  ¹¹/₃₀ - ¹⁷/₃₆=(11·6-17·5)/180=(66-85)/180= - ¹⁹/₁₈₀
2) - ¹⁹/₁₈₀ :¹⁹/₄₅=-(19·45)/(180·19)=- ¹/₄=- 0,25