Гипотенуза прямоуг треугольника с углом 45 градусов равна 20 см, найти катеты


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.
Ну если один угол 90 второй 45 значит и третий 45
катеты равны

20²=а²+а²
400=2а²
а²=200
а=√200
а=10√2


Отвечает Делидова Дарья.
Гипотенуза 20
катет1 = гипотенуза * косинус прилежащего угла = 20*0,8 = 16
катет2 = 12 (по теореме пифагора)