Площадь комнаты прямоугольной формы 24 м квадратных .Длина этой комнаты 6 м .Какова ширина комнаты?

составь обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Настя.
Обозначим ширину комнаты Х, составляем уравнение 6 ×Х=24м,
Х=24-6, Х=18м ширина комнаты.