Выпиши три следующих члена геометрической прогрессии 4;-6...


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
Числа изменяются на -1.5
4*(-1.5)=-6
-6*(-1.5)=9
9*(-1.5)=-13.5
-13*(-1.5)=20.25
СООТВЕТСТВЕННО три последующих члена прогрессии  9    -13.5   20.25