Сосна выше ели на 1,2 м. Какова высота сосны и какова высота ели, если высота ели составляет 80% от

высоты сосны?

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

1)х-0.8х=1.2

0.2х=1.2

х=1.2:0.2

х=6м-высота сосны.

2)6м-1.2м=4.8м-высота ели.

Отвечает Муромцева Анастасия.

х высота ели 

1 - 100%

0,8 - 80%

х - 0,8х = 1,2 

0,2х = 1,2

х = 1,2 : 0,2 

х = 6 метров высота ели 

6 - 1,2 = 4,8 метра высота сосны.