Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда , длина и ширина которого по 6 см., а

высота 3 см. Найдите сумму длин всех его рёбер.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.
A=6 см
в=6 cм
с=3 cм
Sпов.= ? см2
Решение:
S1=a*в=6*6=36см
S2=в*с=6*3=18см
S3=а*с=6*3=18см
S=2*(s1+s2+s3)
2*(36+18+18)=144(cм2)-площадь поверхности
144*4=576(см)-ребра
Ответ: 144 см2 и 576 см