Расставить коэффициенты в уровнениях.подчеркнуть формулы сложных веществ.Определить типы химических

реакций: A) СuCl2+Zn=ZnCl2+Cu b)H2+Br2=HBr B)Na2O+H2O=NaoH г)CH4=C+H2 помогите очень надо. и зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
A) CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu коэффиценты не нужны,подчеркнуть Zn, Cu, замещение.
B) H2+Br2=2HBr  подчеркнуть H2,Br2 ,соединение
C)Na2O+H2O=2NaOH простых веществ нет, соединение
D)CH4=C+2H2 подчеркнуть C, H2 , разложение